Антикварные новогодние игрушки | Антик Маркет

Антикварные новогодние игрушки

Около трехсот экспонатов из тысячи, собранных в частную коллекцию, привез в Гродно минчанин Андрей Бегун. Елочные игрушки он собирает уже много лет и в разных странах – от Африки до Австралии.

Здесь и расписные шары с репродукциями картин Дали, Шагала, Айвазовского, Шишкина, и чернокожие ангелы, и фигурки кенгуру, и китайские фонарики. Самый крупный экспонат занесен в Книгу рекондов Гиннеса. Это точная копия шара диаметром 20 сантиметров, подаренного Папе Римскому Иоанну Павлу II.

Часть коллекции - особенно дорогие сердцу 34-летнего коллекционера елочные игрушки его детства. Андрей Бегун по диплому философ, сейчас занимается бизнесом.

Необычное хобби связывает с любовью к путешествиям: - Елочные игрушки я начал привозить из путешествий как оригинальные сувениры. Затем всерьез увлекся коллекционированием. В прошлом году с друзьями, которые разделяют мое хобби, решили показать домашний музей на выставке в Минске. Интерес посетителей превзошел все наши ожидания. Поэтому привезли коллекцию и в Гродно.

Выставка задумана как путешествие в новогоднее волшебство. Помимо самой уникальной коллекции, позволяющей перенестись в разные страны, для посетителей организованы мастер-классы. Под руководством художника здесь можно расписать свою игрушку, чтобы затем украсить ею домашнюю ёлку. На экране показан сам процесс изготовления елочных украшений – от выдувки шаров до их серебрения.

На выставке также работает новогодняя почта. Здесь можно опустить в ящик поздравительную открытку близки людям.

ПОХОЖИЕ ПОСТЫ

Скоро Новый год!
Скоро Новый год!

Уже совсем скоро Новый 2016 год.

С Новым Годом!
С Новым Годом!

Антикварная открытка С НОВЫМ ГОДОМ!

Это интересно!
Это интересно!

Коллекция самоваров Иркутского областного краеведческого музея пополнилась двумя предметами начала XX века.
Один из самоваров был изготовлен в 1908 году на фабрике наследников Н.А. Воронцова в Туле. Воронцовские самовары известны с 1852 года. Эти самовары ценились за высокое качество, долгий срок службы и высокохудожественную отделку. За качество и красоту самоваров Воронцову был пожалован государственный герб и звание «Фабрикант двора его императорского величества».
Второй самовар фабрики «ЦМЗ МОСКВА» изготовлен в первой половине 20 века. Этот самовар выполнен в форме рюмки и предназначался для массового потребителя.

?>